В нашем детском саду Юлия Анатольевна — педагог по ИЗО,  знакомит своих воспитанников с разными техниками рисования, лепки и аппликации.

Дети занимаются в полностью оснащенном всеми необходимыми материалами и пособиями в кабинете ИЗО, что позволяет напрямую взаимодействовать с демонстрационным материалом. А также у педагога есть возможность продемонстрировать на занятиях увлекательный материал с применением интерактивной доски.

Творчество детей обладает  некоторой особенностью — основное внимание при занятиях с детьми уделяется не результатам деятельности, а процессу. То есть при развитии творческих способностей ребёнка важен сам творческий акт, процесс преобразования, создания чего-то нового.

У наших ребят нет страха творить, они открыты миру, с детской непосредственностью, восторгом и чистотой мечтаний впитывают все его проявления, радуясь каждому новому, даже крошечному, для себя открытию!

Творчество стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, развивает воображение. Дети иногда сами подсказывают педагогам, как еще можно рисовать, а педагоги всегда поддерживают интерес и стремления своих воспитанников!