Педагоги, искренние любящие детей и увлечённые своей профессией, всегда стараются выходить за рамки традиционной программы по изобразительному искусству и предлагают дошкольникам творить в нетрадиционных техниках. Детям очень нравятся такие занятия, ведь они предполагают большие возможности для самовыражения и проявления фантазии.

На занятиях «Умелые ручки» дети оригинальным и доступным способом, который называется ниткография, рисовали паутинку. Ниткография — это выкладывание с помощью толстой нити либо шнура изображений различных предметов.

Самые маленькие воспитанники детского сада создавали украшение для вороны, используя пайетки.  Развитие мелкой моторики рук через  нетрадиционный вид аппликации — главная задача, ведь параллельно происходит развитие детской речи, что очень важно для малышей.

На занятиях «Умелые ручки» дети знакомятся с новыми техниками рисования, осваивают новые изобразительные приёмы, совершенствуют зрительное восприятие, тренируют глазомер, развивают мелкую моторику рук, творчество и фантазию